Management


Alexander Bradfisch
CEO
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
alexander.bradfisch@glutz.com


Heinz Luder
CFO
Zentrale Funktionen
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 65 51
heinz.luder@glutz.com


Bruno Räz
Leiter Geschäftsfeld
Zutrittssysteme
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 66 26
bruno.raez@glutz.com

Market Centre Managers


Bruno Keller
Leiter Marktcenter Schweiz
Geschäftsfeld Schlösser + Beschläge
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 65 85
bruno.keller@glutz.com

Tammo Berner
Geschäftsführer
Marktcenter Deutschland
Schmalenhofer Strasse 61
DE - 42551 Velbert
Tel. +49 2051 8013 51-14
tammo.berner@glutz.com

Werner Flickentanz
Geschäftsführer
Marktcenter Österreich
St. Oswalder Strasse 5c
AT - 4293 Gutau
Tel. +43 7946 20506-0
werner.flickentanz@glutz.com

Paul Grech
Managing Director
Market centre UK
11 Finch Drive Springwood Industrial Estate
GB - CM7 2SF Braintree
Tel. +44 1376 348 808
Mobile +44 7788 497 604
paul.grech@glutz.com

Head of Department


Kurt Jäggi
Leiter Human Resources
Zentrale Funktionen
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 65 53
kurt.jaeggi@glutz.com

Felix Jakob
Leiter Marketing
Zentrale Funktionen
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 67 15
felix.jakob@glutz.com

Remo Schläfli
Head of Value Chain Management
Zentrale Funktionen
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 65 83
remo.schlaefli@glutz.com

Kevin Steinbach
Leiter Innendienst und Digitalisierung
Glutz-Blotzheimstrasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 65 71
kevin.steinbach@glutz.com

Rico Bogdan-Zuberbühler
Leiter Tür- und Zutrittsmanagement
Glutz-Blotzheimstrasse 3
CH - 4502 Solothurn
Tel. +41 32 625 67 17
rico.bogdan@glutz.com