Geschäftsleitung


Bradfisch Alexander
CEO
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
alexander.bradfisch@glutz.com

Mochon Corinne
Management Assistentin der Geschäftsleitung
Zentrale Funktionen
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
corinne.mochon@glutz.com

Luder Heinz
Leiter Betriebswirtschaft
Zentrale Funktionen
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 65 51
heinz.luder@glutz.com

Fluekiger Erwin
Leiter Marktcenter Schweiz + Export
Marktcenter Schweiz
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 65 93
erwin.fluekiger@glutz.com

Affolter Roland
Leiter Geschäftsfeld
Schlösser + Beschläge
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 67 02
roland.affolter@glutz.com

Räz Bruno
Leiter Geschäftsfeld
Zutrittssysteme
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 66 26
bruno.raez@glutz.com

Gertsch Werner
Leiter Geschäftsfeld
Industrial Components
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 66 55
werner.gertsch@glutz.com

Leiter Marktcenter


Fluekiger Erwin
Leiter Marktcenter Schweiz + Export
Marktcenter Schweiz
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 65 93
erwin.fluekiger@glutz.com

Berner Tammo
Geschäftsführer
Marktcenter Deutschland
Mettmanner Strasse 94
DE - 42549 Velbert
+49 2051 8013 51-14
tammo.berner@glutz.com

Moser Erika
Geschäftsführerin
Marktcenter Österreich
St. Oswalder Strasse 5c
AT - 4293 Gutau
+43 7946 20506-0
erika.moser@glutz.com

Paul Grech
Managing Director
Market centre UK
11 Finch Drive Springwood Industrial Estate
GB - CM7 2SF Braintree
+44 1376 348 808
+44 7788 497 604
paul.grech@glutz.com

Latscha Peter
General Manager
Market centre Singapore
50 Tagore Lane, #03-09
Entrepreneur Centre
SG - 787494 Singapore
+65 8126 3718
peter.latscha@glutz.com

Leiter Zentrale Funktionen


Jäggi Kurt
Leiter Human Resources
Zentrale Funktionen
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 65 53
kurt.jaeggi@glutz.com

Zingg Patrick
Leiter Marketing
Zentrale Funktionen
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 67 01
patrick.zingg@glutz.com

Auer Stefan
Leiter Innovationsmanagement
Schlösser + Beschläge
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 66 28
stefan.auer@glutz.com

Schläfli Remo
Leiter Supply Chain Management
Zentrale Funktionen
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 65 83
remo.schlaefli@glutz.com

Rieck Wolfgang
Qualitätsbeauftragter
Zentrale Funktionen
Segetzstrasse 13
CH - 4502 Solothurn
+41 32 625 66 30
wolfgang.rieck@glutz.com